rss

Употребление небольшого количества алкоголя



Употребление небольшого количества алкоголя
Нынешнее лето поразило нас погодой - такой жары не наблюдалось уже последние 10 лет. В тени столбики термометров легко преодолевали отметку в 30-35 градусов по Цельсию. Конечно, при таких условиях каждый человек ищет спасения в воде, прохладительных и освежающих напитках. Одни в минеральной водичке, а другие в пиве и разного рода алкогольных напитках. Ведь выпить в такую жару кружку-другую холодненького пива милое дело. Так думает большинство. Но мало кто из нас знает, какая опасность подстерегает тех, кто любит побаловать себя в большом количестве алкогольными напитками.

Давайте отойдем от общепринятых мнений об алкоголе и попробуем разобраться, действительно ли так безопасно пить в меру? Действительно рюмка коньяка за ужином, не только не вредит, но и пойдет на пользу, мол, дубликат алкоголя продезинфицирует организм?

Многие считают, что небольшое количество алкоголя не навредит, а наоборот, будет полезной для организма. Например, распространенные мысли: «50-100 грамм водки https://www.jelzinvodka.com.ua/product-category/vodka/ за ужином способствуют пищеварению и лучшему сну». «Лучше выпить бокал пива, чем лить в себя минеральную или сладкую воду. Пиво гораздо лучше утоляет жажду »,« Красное вино улучшает кровообращение и повышает гемоглобин », « Коньячок улучшает работу сердца и стабилизирует давление »и еще много других мнений. И это так, но нужно пить в меру, что бы алкоголь шел с пользой.

Тем кто не знает меры при употреблении алкоголя, очень сложно устоять, когда весь мир за то, что бы люди пили алкоголь. Почему так происходит? Почему идет активная реклама и пропаганда алкоголя на телевидении? Почему пиво считают напитком настоящих мужчин и с гордым лозунгом «Я патриот своей страны» буквально заставляют его принимать?

Какие красочные этикетки на бутылках, как зазывают употреблять алкогольные напитки по телевидению. Посмотришь рекламу - ну просто необходимо пить! Ведь когда пьешь - ты подчеркиваешь свой статус, когда пьешь - ты настоящий патриот!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.