rss

Преимущества систем реального времени



Преимущества систем реального времени
В системах реального времени, которые используют преимущества многозадачности, часто требуется, чтобы задачи соответствовали явным временным ограничениям. Это могут быть жесткие ограничения, для которых последствия несоблюдения даже одного крайнего срока считаются неприемлемыми. В качестве альтернативы, они могут быть мягкими ограничениями, когда превышение случайного ограничения допускается, пока процент таких промахов ниже заранее установленного порога. Все необходимое можно приобрести на https://kitsanshop.ru/ для построения индивидуальной системы часофикации и системы оповещения на вашем предприятии по довольно демократической цене.

Цель расписания - обеспечить соблюдение таких временных ограничений. В критически важных для безопасности системах может даже потребоваться предоставить формальное доказательство того, что жесткие временные ограничения не будут превышены. Это прототипический пример того, когда возможность планирования. Анализ полезен, поскольку он обеспечивает систематическую формальную основу для прогнозирования свойств планируемости многозадачных программных систем.

Это специализация общей структуры анализа. В этой главе мы описываем основные концепции и соответствующие стереотипы субпрофиля и объясняем, как он используется в сочетании с возможностью нефункциональных свойств. Поскольку эта книга представляет собой вводный текст, не все концепции описаны подробно, а представленные примеры охватывают только некоторые типичные случаи.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.