rss

Как купить квартиру по ипотеке



Как купить квартиру по ипотеке
Итак, вы решили купить квартиру. Вам одобрили ипотеку. У вас на руках кредитное решение, то есть предварительное согласие банка дать вам кредит на определенную денежную сумму. Если у вас этого еще нет, но вы решили купить квартиру, начать вам нужно с обращения в банк. Можно обратиться в агентство недвижимости и прочитать эту дополнительную информацию. Если не хотите сами собирать некоторую кучу справок, копий, документов, можете обратиться в агентство недвижимости и купить квартиру. Конечно, лучше в известное вам агентство с хорошей репутацией.

Преимущество обращения за кредитным решением в агентство — банки сейчас охотно сотрудничают с ними, предоставляя их клиентам, то есть вам, некоторые преференции: пониженный процент, более быстрое рассмотрение заявки на кредит, лояльное отношение. Конечно агентство возьмет комиссию за свои услуги, но зато сэкономит вам время в поиске наиболее подходящего вам по требованиям банка, имеют уже опыт сбора документов во многие банки, знают их условия.

А можно все сделать самим. Если вы хотите все сделать сами, то сами подыскиваете вариант квартиры, обращаетесь в банк, получаете кредитное решение. Затем, вам с продавцом нужно подписать предварительный договор купли-продажи, который подразумевает внесение аванса за квартиру и определение сроков заключения основного договора купли-продажи.Внесением аванса вы закрепляете за собой право купить эту квартиру, продавец обязуется ее больше никому не показывать.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.