rss

О чем следует помнить, взяв ипотечный кредит



О чем следует помнить, взяв ипотечный кредит
Не стоит забывать ни на минуту, что ипотека – это банковский кредит, выданный под залог вашего недвижимого имущества, обязывающий вас вносить определенные ежемесячные платежи, в случае неуплаты которых, банк оставляет за собой право, распорядиться вашим имуществом по своему усмотрению. Вам необходимо постараться предусмотреть по возможности любые жизненные ситуации. А вот полезный ресурс где можно посмотреть хорошие кредитные партнерские программы.

В случае неожиданного отъезда, вам необходимо произвести предварительный платеж за весь период своего отсутствия или переводить долг из другого банка, для того, чтобы не возникало проблем с банком.

Если заемщик остался без работы, банк может пойти на встречу и отсрочить платежи, предоставив клиенту «кредитные каникулы», если же клиент потерял трудоспособность, то вопрос выплаты решается со страховой компанией, которая в этом случае, обязана рассчитаться с банком.

Большинство клиентов, стараются рассчитаться с банком раньше времени, их не пугают даже накладываемые в этом случае штрафы. Поскольку процентные ставки зафиксированы в договоре, банк не имеет права ее поднимать, разговор в этом случае, может идти только на понижение процентов.

Не следует опасаться, что выдав один кредит, банк откажет вам в другом – ваше желание лишь подтверждает платежеспособность в глазах банка. В случае расторжения брака заемщиков, ситуация рассматривается самым внимательным образом.

В случае банкротства банка-кредитора заемщику нечего опасаться, поскольку банк-преемник не имеет права изменять договор и все требования к платежам остаются прежними.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.