rss

Бизнес и чартерные рейсы



Бизнес и чартерные рейсы
Путешествуя за границу, вы, наверное, слышали о чартерных рейсах. Порекомендовать заказать бизнес джет вам могли родственники или друзья, которые думают, что это недорого. Может быть, о чартере упоминал турагент, предлагающий вам путевку. В любом случае, как путешественник, вы должны знать отличие чартерных и регулярных рейсов.

На самом деле, чартер – то же самое, что и договор фрахтования, который используется в воздушном сообщении или в международном торговом мореплавании. Владелец судна или фрахтовщик, согласно этому договору, предоставляет фрахтователю за определенную сумму транспортное средство для перевозки багажа, груза или пассажиров.

Турагентство в этом случае чаще всего выступает организатором или заказчиком чартерного рейса. С авиакомпанией оно заключает договор, в одном направлении бронирует самолет на определенное время.

Конечно, для турагентства гораздо выгоднее продавать все места в салоне, чтобы окупились расходы на самолет. Следовательно, в основном чартерные рейсы приходятся на новогодние праздники или на середину лета. Чартерные рейсы не имеют определенного расписания, за один или два дня до вылета выписываются билеты.

Также случается, что билет своему клиенту туроператор отправляет прямо в аэропорт. На самом деле, это не единственный недостаток чартерного рейса, из-за которого можно поволноваться.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.