rss

Любимый мандарин



Любимый мандарин
Мандарин является излюбленным деревом многих начинающих садоводов. Если производить своевременную обрезку можно с легкостью добиться вечнозеленого карликового дерева или кустарника. Дерево вырастает как до ста сантиметров, так и способно вырасти до пяти метров в высоту. Существует некоторые карликовые виды, которые с легкостью располагаются на подоконнике благодаря полуметровой высоте. Или можно просто посетить интернет магазин и купить мандарины с доставкой на дом и по невысокой цене.

Некоторые садоводы выращивают мандарин в виде бонсай и придают дереву причудливые формы. Мандарин привлекает к себе внимание не только красочными плодами, но и удивительно нежными цветами в период цветения. Маленькие белые цветки источают очень нежный и сладкий аромат. Цветение наступает в весенний период и продолжается вплоть до зимнего периода. Листва у мандарина кожистая и темно-зеленого оттенка. Фрукты завязываются без применения искусственного опыления. В конце года плоды созревают.

Яркие оранжевые плоды могут располагаться на дереве в течение нескольких месяцев. В некоторых магазинах садоводы могут приобрести небольшое деревце с уже созревшими плодами, однако употреблять в пищу их не стоит. Для достижения высокой декоративности применяются различные удобрения в достаточно высоком количестве.

Основным условием качественного роста и высокой декоративностью является правильно подобранное место размещения. Деревце нуждается в высокой степени освещенности с небольшим периодом воздействия прямых солнечных лучей. Это касается как горшечных деревьев, так и тех, что размещают на садовом участке. Недостаток света замедляет развитие мандарина и препятствует обильному цветению. Мандарин может выбросить лишь пару цветков или же вовсе перестать цвести. Если же дереву критически не хватает солнечного света, то побеги сильно вытягиваются и приобретают болезненный вид. В то же время листва теряет свой насыщенный цвет.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.