rss

Про доменные имена



Про доменные имена
У каждой фирмы имеется своя электронная почта, с помощью которой происходит обмен информацией. Ее адрес содержит символ @. Все, что находится после этого символа, называется доменным именем. То же самое в интернет-сайтах. Например, компания Microsoft имеет официальный портал с именем Microsoft.com. Ip-адреса помогают обмениваться информацией в сети. Купить доменное имя можно на WebMoney Domains по фиксированной цене в зависимости от выбранной зоны цена варьируется в большую или меньшую сторону. Чтобы установить нужное соединение используется сервис доменных имен. Информацию интернете ищут по доменному имени или пользователь проходит по ссылкам, в которых также участвует доменное имя, являющееся адресом ресурса.

Домены выполняют важную роль адресов для интернет-узлов с сетевыми ресурсами. Это сайты, сервера электронной почты, а также прочие службы. Все имена в сети расположены по иерархическому признаку. Существует определенная структура, по которой делятся домены. Могут быть домены первого, а также второго и третьего уровней. И этим уровни не ограничиваются. При чтении онлайн-адреса справа стоит домен первого уровня, далее следует второй уровень и так далее.

На появление доменов первого уровня выдается разрешение комиссии международного характера. Зарегистрировать домен второго уровня уже проще. В этом участвуют специальные организации. Зарегистрированный домен дает право заказчику использовать его один год, далее придется домен продлить. Домены третьего и четвертого уровня можно регистрировать самостоятельно. При этом нужно подбирать доменное имя по тематике интернет-проекта.

Доменное имя играет важную роль при раскрутке веб-сайтов. На многих интернет-ресурсах делают аналитику по доменным именам. В последнее время очень большое пространство занимают сайты с доменом .ru. Это ресурсы российской федерации. Для других стран эти две буквы в конце онлайн-адреса – свои. Военные организации имеют домены узконаправленного значения. Есть специальные домены для музеев.

По самому имени не возможно осуществить доступ к ресурсу. Это делается в следующем порядке. Прежде всего, по имени в специальном файле обнаруживается IP-адрес, а уже по нему производится соединение с сайтом, расположенном на определенном сервере.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.