rss

Современная утилизация отходов



Современная утилизация отходов
Утилизация отходов - острая проблема во всём мире. Значительный вклад в дело улучшения экологии вносит вторичное использование мусора, к примеру, от изделий, из полиэтилена. Также очень важна и профессиональная утилизация мед- и биоотходов без вреда окружающей среде, подробнее об этом на https://ekologpro.ru/trash/meditsinskie-i-biologicheskie-othody/. Современные методы предоставляют возможность превратить такие отходы в ценное сырьё - полиэтиленовые гранулы и использовать суперконцентраты для полимеров, позволяющие снизить стоимость производства ряда изделий из полимеров, улучшить состояние окружающей среды или избавиться вообще от необходимости утилизации.

Многие предприятия, которые сталкиваются со сложностями в утилизации полиэтилена, выбрали выгодное решение: сотрудничать с перерабатывающими заводами, что позволяет и избавиться от отходов, и получить выгоду. Существует несколько способов переработки отходов полиэтилена, стрейч-плёнок и ПВД, полученных от предприятий и населения. Экструзия - из мусора полиэтиленовой плёнки изготовляются оболочки кабелей, труб из полиэтилена. Литьё под давлением - подходит для массового производства пластмассовых изделий.

Производство промежуточных изделий - годится для изготовления пластиковой тары, оросительных труб. Предприятия, которые производят предметы из пластмассы и гранулы вторичных полимеров, принимают отходы: производственные (трубы, вырубки, остатки плёнки, обрез); отходы, собранные населением; отходы с полигонов (тара, трубы, упаковки).

Переработка позволяет и защищать среду, и иметь экономическую выгоду. Для нашей компании это направление открылось давно, мы освоили его и успешно работаем. Предприятий, заявляющих: "Мы продаём отходы полиэтилена!", становится всё больше: законодательство выдвигает природоохранительные требования.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.