rss

Как продлить водительские права через 10 лет



Как продлить водительские права через 10 лет
Водительское удостоверение необходимо заменить по нескольким причинам, в том числе по возрастному ограничению. Например, каждый водитель должен сменить старые водительские права через 10 лет после регистрации. Порядок замены документа не отличается от стандартных правил регистрации прав по первому запросу.


Что нужно сделать и какие документы потребуются


Для замены документа вам потребуются два основных документа: квитанция об оплате госпошлины и медицинское заключение. Для получения документов по истечении срока годности вы можете обратиться в ГИБДД, подать документы в ближайший МФЦ или записаться на прием в ГИБДД через сайт «Госуслуги».


При посещении регистрационного отдела необходимо заполнить форму и приложить квитанцию ​​об оплате и медицинские справки. Размер госпошлины на данный момент составляет 2000 рублей, медицинское заключение может стоить по разному в зависимости от того, в какое учреждение вы обращались. Помимо этих документов необходимо предоставить старые водительские права и паспорт гражданина РФ. В последнее время актуальным стал альтернативный способ обработки документа, не требующий самостоятельного сбора сертификатов. Вы можете приобрести водительские права и избавить себя от необходимости посещать врачей и стоять в длинной очереди в ГИБДД.



Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.