rss

Противопожарные ворота и легкосбрасываемые конструкции



Противопожарные ворота и легкосбрасываемые конструкции
На любом крупном предприятии, в складском комплексе или частном доме ворота выполняют, прежде всего, защитную функцию, не позволяя посторонним проехать или пройти на территорию. Однако в последние годы с развитием технологий владельцы больших зданий и участков все чаще обращаются к противопожарным воротам – они и от нежелательных гостей защитят, и позволят уменьшить урон от огня в случае пожара, остановив огонь и не позволив ему распространиться на большой площади.

Есть еще легкие сбрасываемые конструкции https://raybor.ru/legkosbrasyvaemye-konstruktsii - внешние ограждающие конструкции зданий, сооружений и помещений взрывоопасных производств. В случае взрыва легко выбрасываемые конструкции (LSC) должны разрушиться, образуя открытые отверстия для сброса избыточного давления, тем самым сохраняя целостность здания.

Выбирая такие ворота, нужно учитывать, что они бывают нескольких видов, и каждый из видов имеет свои особенности. Итак, противопожарные ворота бывают распашными, откатными, рулонными, секционными. Противопожарные распашные ворота – это самый простой и популярный тип. Их механизм очень прост, как и у обычных ворот. Они не требуют большой ширины проема, и в этом их преимущество перед откатными воротами. Благодаря особым материалам, огнестойкость таких ворот достигает нескольких часов.

Как правило, комплект распашных противопожарных ворот состоит из коробки, двух полотен и встроенной двери (ее может и не быть). Полотна ворот и дверь заполняются теплоизоляционными материалами в количестве, зависящем от предела огнестойкости.

Противопожарные откатные ворота открываются не наружу или внутрь, а откатываются вбок. Они удобны, если перед воротами есть препятствие, не позволяющее широко распахивать створки. Их конструкция позволяет максимально экономить пространство и очень распространена в супермаркетах, гаражах, промышленных цехах.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.