rss

Асбестоцементная труба и ее применение



Асбестоцементная труба и ее применение
В начале 1900-х годов асбестоцементная труба была впервые разработана путем армирования бетона асбестом. Состоящая из основных сырьевых материалов, таких как асбестовое волокно, портландцемент и кварцевый песок, асбестоцементная труба обладает высокой устойчивостью к коррозии, износу, химическим и биологическим реакциям, экстремальным температурам и влажности. Комбинация асбестоцемента также позволила создать трубу, такую как асбестоцементная труба 200 относительно легкую по сравнению с трубами из металлических материалов.

Коммунальные предприятия отдавали предпочтение асбестоцементным трубам, потому что асбест придавал трубам повышенную прочность, поэтому они могли работать при более высоких давлениях. Кроме того, асбестоцементная труба была доступной, прочной и простой в обращении.

Позже асбестоцементные трубы начали использоваться для систем распределения питьевой воды и сбора сточных вод, и, по оценкам, в то время они использовались в 20 процентах всех распределительных труб. Сопутствующие фитинги (т.е. муфты и кольца) также изготавливались из асбестоцемента. Основными рынками сбыта Компании Партнер в которых применяется труба асбестоцементная 200 являются рынок водоснабжения, рынок канализации и рынок ирригации.

Широко используются асбестоцементные трубы компании Партнер gkpartner.com. В состав этих продуктов входит замешивание цемента, асбеста и воды, за счет чего материал имеет повышенную прочность по всей длине. При изготовлении трубопровода используется самый безопасный вид асбестового материала – это конечно хризотил. Там содержится асбестовое волокно, доля которого составляет немногим 20%, в основном играет роль арматуры. При использовании таких современных труб не выделяется асбестовая пыль.

Муфты используются для соединения прочности асбестоцементных труб. На нашем сайте вы можете увидеть все комплектующие для труб. Кольца из термостойкой резины применяют для герметизации стыков в асбестоцементных муфтах, надежно служащих при воздействии напора воды в трубопроводе. Использование хризотилцементных (или другими словами асбестоцементных) труб в теплотрассах на сегодняшний день обеспечивает надежность при любых довольно высоких температурах воды.

Компания Партнер:

Режим работы
ПН-ПТ: с 8:00 до 17:00

Контактная информация
Адрес: 129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, эт/пом/ком 7/I/4
Телефон: 8 (495) 777-42-60


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.