rss

Клафути с виноградом



Клафути с виноградом
Сегодня готовила новый десерт - клафути с виноградом. На мой взгляд, получилось просто потрясающе - съели сразу же. Очень сочно, очень необычно и бархатно. Красивую подачу блюда подсмотрела на сайте https://podacha-blud.com/.

Сложно было сказать на этапе приготовления, что же получится из столь жидкого теста, но вышло действительно прекрасно. И хотя клафути следует готовить в формочках для запекания, чтобы затем в них же и поедать, но у меня неплохо получилось и в силиконовых формах для кексов.

В следующий раз обязательно приготовлю клафути с вишней, дабы попробовать истинно классический десерт. А пока резюмирую: это хочется пробовать бесконечно долго, браво французским десертам!

Клафути с виноградом.

Необходимые ингредиенты:

3 яйца,

3 столовых ложки сахара,

1\4 чайной ложки соли,

150 грамм молока,

120 грамм муки,

1\2 чайной ложки разрыхлителя теста,

300 грамм винограда без косточек, сахарная пудра.

Способ приготовления:

1) У яиц отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и солью, добавить молоко, хорошо перемешать.

2) Муку просеять, смешать с разрыхлителем. Помешивая, постепенно ввести в муку желтковую массу.

3) Белки взбить в пену, добавить к тесту, хорошо перемешать.

4) Формы для выпекания заполнить виноградом, сверху на ягоды вылить тесто так, чтобы оно покрывало их (можно выпекать клафути как в отдельных небольших формочках, так и в форме для киша или кекса). Выпекать при температуре 180 градусов 30-35 минут.

5) Готовые клафути с виноградом подают посыпав сахарной пудрой.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.