rss

Факторы, влияющие на исход реплантации



Факторы, влияющие на исход реплантации
Несмотря на наличие данных о том, что реплантированные зубы продолжали функционировать более 40 лет, в целом реплантация вывихнутых зубов рассматривается только как временная мера. Сообщается, что в среднем реплантированные зубы служат 5-10 лет, но период ретенции может длиться несколько недель или всю жизнь. Если Вам нужна имплантация зубов переходите на сайт plombadent.ru и все узнаете подробнее.

Несмотря на то, что обычно фиксация восстанавливается, большинство зубов, в конечном счете, утрачивается вследствие прогрессирующей резорбции корня или проблем, связанных с анкилозом у растущих детей. Во многих случаях неправильный подход к ситуации ставит под сомнение прогноз в отношении вывихнутого зуба. Учитывая наличие многих противоречивых методик и теорий, имеющихся в литературе по проблеме реплантации, это не удивительно.

Большинство прежних стандартов лечения вывихов зубов имели под собой чисто эмпирическую подоплеку и не основывались на данных научных исследований, и многие принципы лечения переломов костей ошибочно переносились на лечение вывихов зубов. И хотя остается еще много неизученного, использование результатов последних исследований существенно улучшило прогноз для более длительного сохранения реплантированных зубов. Время пребывания вне полости рта.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.