rss

Откатные противопожарные ворота и противопожарные перегородки



Откатные противопожарные ворота и противопожарные перегородки
В комплект откатных противопожарных ворот входит сборное полотно, направляющая шина, горизонтальный декоративный короб, ролики, приемная часть ворот. Иногда в дополнение прилагается система электроприводов для регулярного открывания или система запирания в режиме «Пожар». А здесь https://kemerovo.raybor.ru/catalog/protivopozharnye-peregorodki/tipa-2 можно посмотреть и приобрести противопожарные перегородки.

Противопожарные рулонные ворота включают в себя боковые направляющие, полотно, вал, электропривод или механический привод и короб. Полотно таких ворот состоит из горизонтальных планок-профилей, которые обеспечивают его гибкость. При открывании таких ворот полотно двигается вверх по направляющим и сворачивается с рулон, защищенный коробом. Рулонные ворота удобны в тех случаях, когда нет места ни перед проездом для распашных ворот, ни по бокам для откатных. Наиболее популярны рулонные противопожарные ворота в гаражах и складских помещениях, а также для обеспечения пожарного перекрытия между отсеками внутри помещения.

Противопожарные секционные ворота состоят из огнеупорных сэндвич-панелей с прослойкой из минераловаты. Они представляют собой секции, скрепленные с помощью петель. Секции перемещаются по направляющим по краям проема и при открывании ворот складываются «гармошкой», поднимаясь под потолок. Этот тип противопожарных ворот позволяет экономить пространство и безопасен в использовании, поэтому часто используется в небольших помещениях. В комплект секционных противопожарных ворот, как правило, входит само полотно, пружинный механизм, направляющие, устройство защиты от разрыва троса, устройство защиты от обрыва пружины, амортизатор и задвижка.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.